Правительством урегулирован вопрос назначения жилищных субсидий в части упрощения оформления для лиц, которые получают помощь по частичной безработице в связи с введением карантина.

Об этом говорится на фейсбук-странице Министерства социальной политики Украины.

"Программа субсидий - главный механизм социальной защиты людей в условиях повышения цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.",- говорится в сообщении Минсоцполитики. Минсоцполитики

Начисление субсидий, кадр из видео

Отмечается, что с марта 2020 года в связи с введением карантина действует норма относительно автоматического переназначения субсидии на следующие периоды без обращения граждан. На текущий отопительный период субсидию автоматически было назначено свыше 2,7 млн домохозяйствам.

На время карантина введена упрощенная процедура оформления субсидии для граждан, которые потеряли работу и зарегистрировались в центрах занятости. Расчет размера субсидии до конца действия карантина осуществляется на увеличенные на 50% социальные нормативы потребления отдельных услуг.

В Минсоцполитики также сообщили, что почти 1,8 млн семей пользуется льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг и имеют скидку от 25% до 100% в зависимости от категории льготника.

На сегодня жилищную субсидию получает более 3,1 млн домохозяйств. Средний размер субсидии за месяц около 1633 грн, добавили в министерстве.

Начисление субсидий, facebook.com/MLSP.gov.ua

Начисление субсидий, facebook.com/MLSP.gov.ua

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк заплатит 44 555 грн за кражу через "Приват24": суд встал на сторону клиента

В Одессе отключат свет на 13 часов: ДТЭК опубликовал адреса плановых ремонтов

Плату за доставку газа отменили: кому платежки больше не будут приносить

Надбавки к пенсии 300-908 грн: семь категорий получат доплату за заслуги, остальные — за возраст

Показать еще

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом