Глава Министерства социальной политики Украины Марина Лазебная на заседании украинского правительства обратилась с требованием поддержать ее ведомство с целью обеспечения особенно важных программ.

В первую очередь, речь идет о социальных выплатах для граждан, которые оказались в трудном положении во время карантина, а также помощи на детей.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Марины Лазебной в сети Facebook.

"Уважаемые коллеги, Министерство социальной политики просит учесть, при утверждении новой граничной численности РГА, обязательство исполнения ими функций в сфере социальной защиты и защиты прав ребенка, к запуску органов территориальной Нацсоцслужбы с обеспечением надлежащей численности. Прошу принять и учесть замечание Минсоцполитики с доработками, нам важно не допустить срыва исполнения государственных важных программ.", - заявила Марина Лазебная.

Украинцы, скриншот с youtube

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах

Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что министр соцполитики Марина Лазебная призналась, что бюджетом на 2021 год не довольна, но утверждает, что финансирование ни одной программы, в которой есть потребность, не сократили. Она объяснила нюансы получения 8 тыс. грн помощи от государства во время карантина. Марина Лазебная подчеркнула, что: "Ресурсов мало, но мы стараемся помочь тем, кому труднее всего".

Ранее сообщали, украинским пенсионерам под елочку: как в 2021 году изменятся суммы главных выплат.

Как сообщал Знай.ua, взлет налогов и новые субсидии: в Минсоцполитики рассказали о судьбе госвыплат на 2021 год.

Знай.ua писал, повышение и перерасчет пенсий в Украине: министр Лазебная рассказала, когда и как изменятся выплаты.