Всемирно известного американского изобретателя, создателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска втянули в очень громкое дело, которое попахивает огромными деньгами и специфическим запахом "любви".

Читайте Знай в Google News!

Сотни человек оказались обмануты банком спермы, который продавал биоматериал, выдавая его за образцы известного миллиардера.

Илон Маск, фото Gettyimages

Среди жертв этой схемы нашлись как одинокие женщины, мечтавшие о ребенке от Маска, так и дельцы, которые хотели продать "вещество" подороже, но потом. Об этом на весь мир заявило издание Bokdaily.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Как оказалось, банк спермы в Южной Филадельфии ввел в заблуждение около 100 человек, среди которых были пары, в том числе и однополые, одинокие женщины, ученые, арабские бизнесмены и инвесторы, посчитавшие, что делают ценное вложение. Все они приобрели у банка замороженную сперму якобы от Илона Маска. Правда всплыла уже после рождения детей.

Илон Маск в юности, скриншот: YouTube

Аферисты работали по этой схеме с 2016 года по июнь 2019-го. Биологические образцы от "Илона Маска", якобы зарабатывавшего донорством спермы в бытность студентом Пенсильванского университета, продавался по $150 000 за порцию (4,2 млн гривен). Высокая стоимость не отпугнула желающих получить "гениального" ребенка, так что бизнес процветал.

Однако вскоре молодые родители начали замечать, что их дети не слишком-то похожи на основателя Tesla и SpaceX. Призвать к ответу мошенников не успели — клиника закрылась, а продавцов и след простыл.

ДНК-тест показал, что отцом детей был вовсе не Илон Маск, а некий мужчина из Ирландии, помогавший аферистам вести их дела и жертвовавший свой биоматериал за вознаграждение. Узнать у фальшивого Маска подробности не удалось: когда схема вскрылась, ирландца обнаружили мертвым.

Илон Маск, фото YouTube

Теперь около 50 женщин, успевших родить детей от ирландского папы, пытаются добиться справедливости. Для некоторых родителей известие о том, что отцом их ребёнка является вовсе не знаменитый изобретатель и бизнесмен, а мёртвый ирландец, стало шоком.

"Само ощущение, что у меня ребенок от Илона Маска, делало мое материнство счастливым. А теперь я обижена на свою дочь", — сказала обманутая женщина.

Сам Илон Маск не столь плодовит, как действовавший под его именем донор: в 2020 году у него и его третьей жены, певицы Граймс, родился сын X Æ A-12 (произносится как "Экс Эш Эй Твелв"), ставший шестым ребенком Маска.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, первые владельцы iPhone 12 массово жалуются на царапины дисплея, не прошло и недели.

Как сообщал Знай.ua, судья отклонил иск о клевете против Tesla со стороны бывшего сотрудника, скандал набирает оборотов.

Знай.ua писал, Илон Маск превзошел Цукерберга в списке самых богатых людей планеты.